Совмин разрешил любимым строителям Януковича сдавать землю под ветроэлектростанции в субаренду

Жизнь

загруженное (32)Совет министров АРК дал разрешение учреждению «28 управление начальника работ» сдавать в субаренду участки общей площадью 4,8 гектара в Черноморском районе Крыма. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совмина, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Так, Совмин согласился с предложением учреждения «28 управление начальника работ» о внесении изменений в пункты 18 договоров аренды земли от 29.12.2012, заключенных между Советом министров АРК и «28 управлением начальника работ», на земельные участки общей площадью 1,0498 га, расположенные за границами населенных пунктов Медведевского сельского совета и на участки общей площадью 3,8586 га, расположенные за границами населенных пунктов Окуневского сельского совета Черноморского района.

В свою очередь Рескомзем АРК должен в течение 30 дней подготовить проекты дополнительных соглашений о внесении изменений в пункты 18 договоров аренды земли, изложив их в следующей редакции: «18. Другие условия передачи земельных участков в аренду: Арендатор вправе передавать арендованные земельные участки или их части в субаренду без изменения целевого назначения земельных участков, которые передаются в субаренду при условии предварительного согласования с Арендодателем ».

В августе 2012 года Совет министров АРК дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду учреждению «28 управление начальника работ» участков общей площадью 5,4 гектара (4,14 га за границами Окуневского сельсовета Крыма и 1,29 га за границами Медведевского сельсовета). Как пояснил Анатолий Могилев, земля выделялась под строительстве ветряных электростанций.

Как сообщал Центр, Евпаторийское «28 управление начальника работ» известно тем, что с завидным постоянством получает самые крупные заказы на ремонтные и строительные работы на ЮБК, в частности, на строительство вертолетных площадок в Форосе и ремонт госдач.