В милиции подтвердили факт смерти человека на Грушевского. Выясняют обстоятельства

Жизнь

В МВД подтвердили факт смерти человека на ул.Грушевского в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Однако в ведомстве не указали характер повреждений, повлекший смерть человека. Также нет сведений о внесении данного факта в Единый реестр.

«В 6.30 от врача «скорой» в милицию поступило сообщение о том, что в пункте оказания медицинской помощи, созданного митингующими, находится тело умершего мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также судебно-медицинские эксперты, которые выясняют обстоятельства и характер нанесенных молодому травм и телесных повреждений», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, ночью 21 января в ходе столкновений между митингующими и правоохранителями на ул.Грушевского в Киеве, от огнестрельных ранений умер один из протестующих.

Также, в штабе самообороны Майдана сообщили о смерти 22-летнего активиста, пострадавшего во время столкновений на улице Грушевского в Киеве. Он упал с 13-метровой колонады на стадионе «Динамо». Официального подтверждения о том, что молодой человек скончался в больнице, пока нет.