Андрей Клименко прекратил сотрудничество с ВР АРК: «Я уже не могу верить в крымский парламент»

Новости
Андрей Клименко Фото Facebook

Заслуженный экономист Крыма, главный редактор порталов «BSNews» и «Большая Ялта News» Андрей Клименко заявил о своем выходе из совещательных органов Верховной рады Крыма.

Об этом Андрей Клименко написал в Facebook.

«Друзья мои, я долго намеревался и был (через силу) толерантным, здесь и сейчас, в Крыму. Не могу больше. Я еще в конце декабря высказал лично в глаза премьер-министру Крыма генерал-полковнику Анатолию Могилеву на закрытом заседании экспертно-аналитического совета свое мнение о том, что крымского спикера и его президиум надо лишить права заниматься пролитической деятельностью лет на 5. Я приводил в пример бывшего спикера Дейча на Северодонецком съезде. Я и сейчас считаю, что из Крыма могут исходить во внешний мир только призыву к миру и сотрудничеству между Крымом и Карпатским регионом Украины. Я еще верю в разум Совета Министров Крыма. Но я уже не могу верить в крымский парламент. Я заявляю о своем выходе из состава Высшего экономического совета при ВР АРК и Совета по человеческой безопасности и иных структур при ВР АРК. Не хочу больше иметь ничего общего с этими «политиками»…», — написал Андрей Клименко.

Напомним, 22 января Верховная рада Крыма приняла заявление «О политической ситуации», в котором, в частности, говорится: «Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в «бандеровской» Украине». Депутат Светлана Савченко заявила, что Крым оставляет за собой «право принять решение о самоопределении Автономной Республики Крым». Сайт Верховной Рады Крыма публикует явно сепаратистские высказывания крымчан, собранные на горячей линии «Крымчане, защитим автономию!».