В футбольной «Таврии» еще один новичок

Жизнь

460x280Симферопольская «Таврия» объявила о еще одном новичке. Им стал португальский футболист Нуно Пинто. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в СК «Таврия».

«Нуно Пинто – 27 лет, — рассказали в «Таврии». – Он – полузащитник. Наш дебютант уже тренируется с командой, которая проводит зимний предсезонный сбор в Турции. Надеемся, что Нуно Пинто усилит игру «Таврии» и заслужит уважение всего нашего клуба, болельщиков и специалистов».

Нуно Пинто ранее выступал за португальские команды «Вилановенсе» (Вила-Нова-де-Гойя), «Боавишта» (Порту), «Трофенси» (Трофа), «Насьонал» (Фуншал), а также болгарский «Левски» (София), за который играл с января 2012 года.

Португалец стал вторым новичком «Таврии» в 2014-м году. Ранее состав симферопольского коллектива пополнил защитник из Македонии Бобан Грнчаров.

Также, как сообщал «Центр», в январе этого года в «Таврии» поменялся старший тренер. Вместо грека Янниса Христопулоса крымчан возглавил болгарин Николай Костов. Под его руководством симферопольцы сейчас и тренируются в Турции.

В позапрошлом году Нуно Пинто в составе «Левски» выступал против «Таврии» в контрольном поединке на сборе в Турции. К слову, тогда клуб из Болгарии тренировал Николай Костов.