Бывший чиновник алуштинского «Центра земельного кадастра» за взятку получил условный срок

Новости

123-300x213Экс-руководитель городского производственного отдела Крымской регионального филиала государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра» получил условный срок за получение взятки. Алуштинским городским судом он приговорен к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком и лишением права занимать должности, связанные с использованием административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, в апреле прошлого года чиновника задержали на месте преступления. Должностное лицо требовало и получило незаконное денежное вознаграждение в сумме 6500 тысяч гривен от местного жителя за составление, согласование и передачу проекта отвода земельного участка, расположенного в селе Изобильное.

Как писал «Центр», этим чиновником был и. о. начальника Алуштинского отдела КРФ ГП.

Решением суда мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом), и приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с использованием административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года. С применением ст.75 УК Украины в части основного наказания ему назначен испытательный срок на 3 года.