За год в Крыму удвоилось количество миллионеров

Жизнь
tsn.ua
tsn.ua

tsn.ua

В Крыму за год количество миллионеров удвоилось. В период декларационной кампании в 2013 году, 118 крымчан задекларировали доходы свыше 1 миллиона гривен. В сравнении с итогами предыдущего декларирования доходов количество миллионеров в Крыму увеличилось более, чем в 2,3 раза. Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел  ГУ Миндоходов АР Крым.

По его информации,  доход крымских миллионеров увеличился более чем в 3 раза и составил 395,1 млн. гривен.

«Такая тенденция не может не радовать, ведь по итогам декларирования доходов в 2013 году бюджет автономии от миллионеров получил 8,6 млн.грн. налога с доходов физических лиц, что на 6,3 млн.грн. больше суммы налога, уплаченной миллионерами в 2012 году. Мы надеемся, что дальнейший рост благосостояния жителей автономии положительно скажется на доходах бюджета Крыма, а, следовательно, и на социально-экономическом благополучии региона», — отметил начальник ГУ Миндоходов в АР Крым Александр Кондрашов.

Напомним, что с 1 января по 1 мая 2014 года в Украине проходит кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2013 году. ГУ Миндоходов в АР Крым приглашает граждан для декларирования доходов, полученных в 2013 году, а также тех, кто желает  воспользоваться правом  на получение налоговой скидки. Декларация подается в территориальный орган Миндоходов по месту налогового адреса плательщика. Кроме того, владельцы ключей электронной цифровой подписи могут предоставить декларацию дистанционно через Интернет.