Водитель симферопольского троллейбуса, снесший парапет, был трезв

Жизнь

Без-имени-14-300x173В Симферополе водитель троллейбуса №6, по непонятным причинам съехавший с трассы и врезавшийся в ограждение, пока снят с маршрута и работает на вспомогательных рейсах. Стало ли ему плохо или он заснул на ходу — неизвестно. Об этом корреспонденту AUTОinvestigator сообщил директор генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус» Валерий Заикин.

«Мы не знаем, что с ним произошло. Может отдохнул плохо. Его обследовали и на алкоголь, и на наркотики, и давление ему померяли. Все нормально. Было минутное какое-то затмение. Никто не знает», — сообщил В. Заикин.

По его словам, все водители перед выездом на маршрут проходят обязательный осмотр медиков.

Инспектор профилактической работы ОГАИ Симферополя Ольга Фисина подтвердила, что водитель был трезв.

«По результатам медосвидетельствования, водитель на момент совершения ДТП был трезв. На него составлен административный протокол по ст. 124 КУоАП (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее  повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц,  железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества. Санкция статьи предусматривает штраф от двадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года). Ему объявлена явка в суд Киевского района», — сообщила сотрудник пресс-службы.

Отметим, после вчерашней публикации о происшествии, один из читателей AUTОinvestigator высказал предположение, что у водителя мог случиться голодный обморок, поскольку в «Крымтроллейбусе», по его словам, на сегодняшний день не выплачена зарплата за ноябрь.

Валерий Заикин подтвердил, что проблема долгов по зарплатам на предприятии есть.

«По зарплате действительно есть сложности. Сейчас людям выплачены 40 % ноября», — прокомментировал директор КРПП.

Напомним, вчера утром  на ул. Киевской в районе Московского кольца троллейбус, везший около 10 пассажиров, сбил пешеходное ограждение, дорожный знак и столб. Пострадавших в ДТП нет. Сам водитель пояснил, что его «вырубило».