Баскетболисты из Севастополя победили в Ровно

Жизнь

СК «Муссон» (Севастополь) одержал победу в своем одиннадцатом матче чемпионата мужской украинской высшей баскетбольной лиги сезона-2013-2014. 24 января подопечные Сергея Цимбала в Ровно обыграли местную команду БК-93 «ОШВСМ-Пульсар». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

«Муссон» победил со счетом 88:69 (17:16, 26:13, 19:20, 26:20). В дебюте встречи соперники вели, в целом, равный бой. Лидер менялся 8 раз. Но уже к исходу половины поединка превосходство севастопольцев стало относительно внушительным – 14 очков. В дальнейшем крымская команда только увеличивала свой перевес. Итоговые «+19» стали возможны в том числе благодаря выигранному противостоянию за подборы мяча – 45:24 и успешные действия на перехвате мяча – 14:4.

«Севастопольский коллектив постепенно улучшает свое положение в соревновательной таблице, — рассказали в Федерации баскетбола Крыма. – Успех в Ровно стал для подопечных Сергея Цимбала третьим подряд. Конечно, чемпиону высшей лиги Украины прошлого сезона еще предстоит много работы, но определенные надежды на дальнейшее продвижение к лидерам нынешнего первенства есть».

По состоянию на утро субботы «Муссон» занимает 10-е место в таблице чемпионата мужской украинской баскетбольной лиги (5 побед и 6 поражений), а БК-93 «ОШВСМ-Пульсар» располагается на 13-й строчке (2 выигрыша и 10 неудач).