Порошенко пообещал футбольным фанатам отремонтировать стадион и восстановить брусчатку на Грушевского

Новости

8dc4eee1e7e03856d8f0f2bbf4870Внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко заявил, что после победы оппозиции отремонтирует стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, возле которого на ул. Грушевского в Киеве с 19 января происходит противостояние митингующих с силовиками.

«Приятная новость для фанатов киевского «Динамо». Я обещаю, после нашей победы, за сутки восстановить брусчатку на Грушевского и отремонтировать стадион «Динамо, который якобы считается разрушенным», — сказал Порошенко, выступая на сцене Евромайдана вечером, 25 января.

Также политик поблагодарил фанатов донецкого «Шахтера», харьковского «Металлиста», одесского «Черноморца», днепропетровского «Днепра» и всех других, кто заявил, что они с народом, поддержав Майдан (в частности, фанаты киевского «Динамо» из организации WBC объявили о мобилизации и создании отрядов самообороны от «титушек», которые устраивают беспорядки в городе, — ред.)

Кроме того, Порошенко подтвердил заявление Арсения Яценюка, что оппозиция готова взять на себя ответственность за судьбу страны и сформировать новое правительство.

«Нам сказали, что условие для отставки правительства – это то, что оппозиция должна взять на себя ответственность, сама сформировать правительство, и повести страну в Европу», — цитирует депутата Украинская правда .

Нардеп уверен, что «2 месяца нашей общей борьбы являются яркой демонстрацией решительности наших намерений и успешности наших действий».

«Вместе — к победе!», — призвал он.

Напомним, 25 января состоялись очередные переговоры лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем, которые последний проводил параллельно со встречей с парламентским большинством, также заседавшим на Банковой. По результатам переговоров Арсению Яценюку был предложен пост премьера, Виталию Кличко — вице-премьера. В случае согласия А.Яценюка на предложение, будет принято решение об отставке правительства. Янукович также  пообещал амнистию всем участникам акций в обмен на освобождение центра Киева, внести изменения в Конституцию Украины и закон «О Всеукраинском референдуме», а также  внести изменения  в «законы о диктатуре» .

В обмен в стране должны быть прекращены акции протеста.

Выступавший на Майдане первым из тройки лидеров оппозиции Виталий Кличко заявил, что  выдвинутые президентом Виктором Януковичем в ходе переговоров условия не принимаются. В свою очередь, лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк, говоря об озвученном на переговорах  предложении В.Януковича ему возглавить правительство, а Кличку — пост вице-премьера, заявил, чтооппозиция готова  взять на себя ответственность сформировать Кабмин, но после выполнения требований Майдана.