Крымчанин отсидит почти пять лет за кражу телефонов на вокзале Симферополя

Жизнь

20140121_161634[1]Крымчанин отсидит почти пять лет за кражу телефонов на вокзале Симферополя.

Как сообщает пресс-служба линейного отдела на станции Симферополь УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, Железнодорожный районный суд города Симферополя вынес приговор 28-летнему крымчанину, который в конце прошлого года совершил ряд краж мобильных телефонов у пассажиров на центральном железнодорожном вокзале.

В ходе досудебного производства правоохранители  задокументировали и доказали 3 эпизода преступной деятельности злоумышленника. Похищенные телефоны и вещи были изъяты и возвращены владельцам.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении трех уголовных преступлений на территории железнодорожного вокзала признал полностью. По словам мужчины, он воровал телефоны в зале ожидания во время сна пассажиров.

При вынесении приговора суд принял во внимание, что злоумышленник ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения и по месту предыдущего отбывания наказания характеризовался крайне негативно. Именно поэтому, в пределах санкции  статьи ст. 185 ч. 2 (кража) Криминального кодекса Украины —  приговорил к 4 годам 7 месяцам лишения свободы.