В крымском офисе «Батькивщины» искали бомбу из-за завтрашнего митинга?

Жизнь
42564

Сергей Велижанский
фото 1k.com.ua

В крымском офисе ВО «Батькивщина» искали бомбу. Правоохранители проверили помещения и ничего не обнаружили. В настоящий момент сотрудники милиции покинули здание, сообщил «Центру журналистских расследований» заместитель председателя КРО «Батькивщина» Сергей Велижанский.

«Не обнаружилась бомба. Уже закончили искать. Я думаю, что теперь придется поискать, наверное, подслушивающие устройства. Я думаю, что это непосредственно связано с завтрашним мероприятием. Власть панически боится любых протестных действий со стороны оппозиции, поэтому и идут на такие провокации», — сказал С.Велжанский.

По его словам, «Батькивщина» намерена завтра присоединиться к митингу, организованному меджлисом.

Напомним, 28 января  на площади Ленина в Симферополе Меджлис крымскотатарского народа организует массовый митинг. Участники акции потребуют «остановить кровопролитие и установление диктатуры в Украине», отменить диктаторские законы, принятые 16 января 2014 года, а также сохранить территориальную целостность и независимость страны.

В свою очередь также 28 января представители пророссийских организаций и движений Крыма намерены принять участие в акции,  альтернативной  митингу против диктатуры.

Кроме того, на свой митинг 28 января на площади Ленина в Симферополе собирают и в Крымской организации Партии регионов. Источник «Центра журналистских расследований» сообщил, что одновременное проведение митинга, по словам источника,будет проводиться по уже отработанному сценарию: митинг крымских татар будет глушиться провластным, а сторонников власти и меджлиса разделят цепью милиционеров.