В Симферополе состоялся Матч звезд Объединенной крымской хоккейной лиги

Новости

загруженное (21)Вничью завершился Матч всех звезд Объединенной Крымской хоккейной лиги. По 5 шайб друг другу забросили команды «Севастополь-2» и «Сборная Лиги», за которую выступили игроки из Симферополя, Севастополя, Керчи и других крымских городов. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил президент ОКХЛ Алексей Нусбаум.
«Матч всех звезд, или «звездный» матч, — это поединок-шоу, проходящий один или два дня в конце недели, — рассказал А.Нусбаум. — Такая традиция есть и в Континентальной хоккейной лиге, и в Национальной хоккейной лиге. Надеемся, что такая звездная игра станет традиционной и у нас. Матч Звезд стал настоящим праздником как для его участников, так и для зрителей. В целом, шоу продолжалось более двух с половиной часов. Матч звезд состоял не только из самой игры, но и из различных конкурсов для вратарей и полевых хоккеистов, а также для болельщиков. Встреча завершилась боевой ничьей – 5:5. Команды бились до последней секунды, в концовке уперлись вратари. В итоге все остались довольны».
По словам Алексея Нусбаума, в 2013-м году были проведены первые чемпионат Кубок Объединенной Крымской хоккейной лиги. Их победителем стал «Севастополь-2».
Сейчас проходит второй сезон. В эти дни в регулярном чемпионате ОКХЛ-2013-2014 — январская пауза. Вскоре соревнования должны возобновиться. Их завершение намечено на май. К тому времени 9 команд-участниц из Симферополя, Севастополя и Керчи проведут второй круг и серию плэй-офф. После этого крымские команды могут попытать счастье в украинских любительских соревнованиях.
«Для игр в чемпионате Украины среди профессионалов нужны большие деньги, начиная от одного миллиона долларов, — уточнил президент ОКХЛ. — А среди любителяй мы выступаем очень неплохо. Не так давно приезжала к нам довольно сильная команда из Одессы. Так мы ее дважды «разорвали» — 6:2 и 8:1».
Руководство Объединенной Крымской хоккейной лиги надеется выставить команду в Сочи на всероссийский хоккейный фестиваль среди любителей, который состоится в мае.
«Несколько лет назад я разговаривал с легендарным советским хоккеистом Александром Якушевым, поделился с ним планами по развитию хоккея с шайбой в Крыму, — рассказал Алексей Нусбаум. — Не так давно встретился с ним снова и сообщил, что у нас уже есть несколько любительских команд, открылась в Симферополе площадка для игр, проводится чемпионат республики. Александр Якушев был очень удивлен нашими успехами и темпами их достижения! Я ездил в Сочи на один из предыдущих таких фестивалей, играл за киевский «Сокол» в мастер-лиге ветеранов. Там пообщался со звездами советского хоккея. Пока поездка крымской команды на этот фестиваль – только идея, но надеюсь, что она осуществится».