В Евпатории афганцы и спортсмены хотят охранять админздания от захвата

Новости

воиныНа состоявшемся в Евпатории объединенном собрании  бывших воинов-интернационалистов, офицеров запаса и спортсменов его участники приняли решение выйти, если потребуется,  на улицы города для защиты общественного порядка и предотвращения  захвата объектов жизнеобеспечения, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

 «Воины-интернационалисты никому не объявляют войны, потому что,  как мало кто другой, знают цену жизни и смерти. Мы призываем к мирному решению проблем, но не допустим массовых беспорядков в нашем городе и готовы встать на защиту своих семей и сограждан», — сказал председатель городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Самир Асанов

 Заместитель городского головы Евпатории Эдуард Кугель заявил, что люди имеют право на мирный протест

«Но сегодня за их спинами действуют радикально настроенные экстремисты, которые угрожают территориальной целостности и независимости Украины. Мы не можем  быть спокойными и равнодушными в такой момент», — сказал он.

Участники собрания приняли обращение к гражданам Украины, в котором, в частности, выражается поддержка «любым законным действиям правоохранительных органов, ведущие к скорейшему пресечению уличных беспорядков, задержанию их участников и выявлению организаторов»,  а также готовность не допустить беспорядка в городе.

В обращении также выражаются глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате массовых  выступлений в Киеве и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.