Строители канализации в Симферополе завысили объемы работ более чем на 30 тысяч гривен

Жизнь

images (20)Ревизия финансово-хозяйственной деятельности УКСа Симферопольского горсовета выявила завышение стоимости работ, проводимых ПАО «Крымская ПМК-238» при строительстве канализационных сетей на улице Зуйской и водоснабжении микрорайона «Красная Горка». Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Крыму.

По информации ведомства, ревизия показала, что Симферопольское УКС на протяжении 2012-2013 годов послушно оплачивало завышенную подрядчиком стоимость ремонтно-строительных работ. В результате стоимость всех работ была завышена на 33,1 тысячи гривен.

Как сообщалось ранее, в феврале 2012 года Управление капитального строительства Симферопольского горсовета Крыма подписало договор с ПАО «Крымская ПМК 238» на работы по строительству сетей канализации на улице Зуйской и проспекте Зуйского в Симферополе. Сумма договора составила 2 миллиона 450 тысяч 592 гривны (с НДС).

Отметим, что это не единственное нарушение, допущенное ПАО «Крымская ПМК 238», при выполнении господрядов. Так ревизией хозяйственной деятельности Министерства ЖКХ Крыма было установлено, что в 2010 году для реализации общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ и программы «Питьевая вода Украины» из стабфонда было выделено 2 миллиона гривен. Согласно договору между министерством и ПАО «Крымская ПМК-238», деньги предназначались для приобретения и настройки оборудования на объекте «Мини-ГЭС» на Партизанском водохранилище. Указанная сумма поступила на счета подрядчика в четко установленные договором сроки. Но на момент проведения ревизии на объекте не было как оборудования, так и финансовых ресурсов.