Компания из Беларуси построит на западе Крыма рекреационный комплекс — Могилев

20140129SMARKA0065-660x366Белорусский инвестор планирует реализовать инвестиционный проект по строительству круглогодичного рекреационно-оздоровительного комплекса в Черноморском районе. Об этом сообщалось на заседании Совета инвесторов по реализации инвестпроектов в санаторно-курортной сфере под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, сообщает пресс-служба Совмина.

Глава Совета министров подчеркнул, что президент поручил всем профильным ведомствам оказывать инвесторам максимальное содействие. «Мы договаривались раз в месяц встречаться и обсуждать проблемные вопросы, которые возникают у бизнеса. Мы все понимаем, что задача власти оказывать максимальное содействие инвесторам. Инвестиции — это вложение капитала, создание рабочие мест для крымчан, поступления денег в бюджет», — обратился к инвесторам Анатолий Могилев.

В свою очередь руководитель ООО «Белстройинвест» Юрий Козак сообщил, что в реализацию проекта в Черноморском районе инвестируют порядка 9 млн долларов, из них 2,5 млн грн планируется вложить в этом году. В комплексе, рассчитанном на 200 мест, в том числе, будут оздоравливаться работники Светлогорского завода железобетонных изделий и конструкций.

Здесь планируется создать современную оздоровительную базу, соответствующую инфраструктуру по принципу «город в городе», которая включит в себя современные бассейны, спортивную базу, сеть ресторанов и кафе, конференц-залы. «Мы планируем выйти на среднегодовую загрузку на уровне 58%», — сообщил Юрий Козак.

В комплексе создадут 70 рабочих мест. Срок реализации проекта составит 2 – 2,5 года.