В Крыму на скользких дорогах застряло больше двух десятков авто: 19 человек спасены

Жизнь

DSC_0008В Крыму из-за сложных погодных условий на дорогах застряло больше двух десятков машин: 19 человек нуждались в спасении.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГС ЧС в АРК, накануне в Бахчисарайском районе между селами Табачное и Вилино застряло 14 автомобилей.  Бахчисарайский ДЭУ направил к месту КРАЗ с песком. Спасатели подручными средствами вытащили из затора 3 автомобиля, оставшиеся 10 можно было спасти, лишь посыпав дорогу песком. Однако КРАЗ с посыпочным материалом сам застрял возле с. Отрадное на спуске , ему на помощь выехал КАМАЗ-мусоровоз . В 02.15 ночи КРАЗ и КАМАЗ добрались до места происшествия. В 02.50 последняя машина освобождена из затора, были спасены 15 человек.

Вчера утром на дороге Коктебель — Орджоникидзе водитель не справился с управлением на скользкой дороге и выехал с обочины. С помощью буксировочного троса автомобиль ДАФ был извлечен.

Вечером в Первомайском районе на автодороге Симферополь — Армянск возле с. Войково не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет автомобиль «Рено». Пока спасатели ехали к месту вызова, возле с . Гришино вытянули с кювета «Мерседес» , а у с . Войково ВАЗ 2110  и грузовой «Рено».

Сегодня ночью на автодороге Симферополь — Армянск спасли автомобиль ГАЗ -66 .

Как сообщалось, накануне в Симферополе снова застряла «скорая»

В Крыму из-за погоды ограничено движение транзитного транспорта