Жительница Симферополя зарезала бывшего парня, не пожелав интима

Жизнь

загруженное (52)Жительница Симферополя, не пожелав интимной близости с бывшим другом, зарезала его.

Как сообщает пресс-центр крымской милиции, 28 января мать и брат 49-летнего мужчины рассказали, что их родственник пригласил в гости свою бывшую сожительницу. Они слышали перебранку в его комнате, но не сразу вошли, так как знали, что пара и в бытность совместного проживания нередко скандалила. Посмотреть, все ли в порядке, горожане решились только после ухода женщины. Однако, когда родственники вошли в комнату, нашли там окровавленного мужчину и орудие преступления — кухонный нож.

Подозреваемую — 43-летнюю местную жительницу, ранее судимую за разбой, — оперативникам удалось отыскать в течение 40 минут, женщина была в гостях у своей знакомой. Сотрудникам милиции она сказала, что сама собиралась идти с повинной, — рассказали в милиции.

По словам злоумышленницы, в тот день они с пострадавшим выпивали, захмелевший симферополец стал склонять ее к интимной близости. Женщина ответила отказом, но бывший не отступал. Тогда она схватила со стола нож, которым недавно резала закуску, и полоснула по горлу, после выбежала из комнаты.

Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.