В Крыму закрыты больше 200 школ

Жизнь

загруженное (53)Из-за непогоды в 15-ти регионах Крыма затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение, в том числе, объектов социальной сферы. В Крыму закрыто 39 ФАПов и амбулаторий, 234 школы, приостановлен подвоз более пяти тысяч школьников. Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Журба, передает Управление информационной политики Совета министров Крыма.

«По оперативной информации, с завтрашнего дня будут закрыты школы в Армянске, Феодосии и Керчи. Дошкольные учебные учреждения в основном работают в стабильном режиме. Температурный режим в детских садах не соответствует нормам только в обесточенных регионах», — сообщила Н.Журба.

По ее словам, в регионах организовали работу 23-х стационарных пунктов обогрева.  

Как сообщал Центр, в Крыму объявлена чрезвычайная ситуация: в связи с неблагоприятными погодными условиями возникли большие проблемы с энергообеспечением. Обесточены несколько котельных, из-за чего не отапливается 23 детских сада и 44 школы.

Как сообщалось, штормовое предупреждение в Крыму объявлено на 30 и 31 января. В эти дни прогнозируется сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер 15-25 м/сек. Такая погода продержится до конца недели.