В Крыму набирают группу «элитных титушек» — оппозиция

Новости

tituskaВ Крыму против Майдана готовят группу провокаторов, которым за их деятельность платят до полтора тысяч долларов. Об этом заявил заявил комендант Дома профсоюзов Степан Кубив, передает пресс-служба «Батькивщины».

«Штаб национального сопротивления получил достоверную информацию о наборе в Крыму группы молодых людей спортивного телосложения , которые должны быть отправлены в Киев для организации провокаций на Майдане», — сказал С.Кубив.

По его словам, в этих списках насчитывается несколько сотен человек. Одна группа в составе около 60 -ти человек получила задание проникнуть на Майдан, другим поставили свои задачи. «По полученным данным, выделено немалое финансирование на этих людей. Каждый получит примерно в эквиваленте по 1500 долларов», — сказал Кубив.

Он сообщил, что служба безопасности Майдана готовит контрмеры для того, чтобы своевременно выявлять провокаторов из этих групп.

Как сообщал Центр, в Крыму угрожают активистам «Евромайдана»

Кроме того, в Симферополе группа неизвестных напала на журналиста «Центра журналистских расследований» Сергея Мокрушина. Когда журналист начал проводить съемку, к нему подошли несколько агрессивно настроенных человек, один из них сильным ударом выбил из рук фотоаппарат. Присутствовавшие на месте происшествия милиционеры отказались выяснить личность нападавших

 

«Я говорю об этом вслух, потому что мы имеем достоверную информацию, и пусть они знают , что мы готовы их встретить», — отметил комендант.