Жириновский обещает Януковичу помочь с патронами

Новости

Сообщение об уходе президента Украина Виктора Януковича на больничный – «попытка затаиться» на время проведения зимней Олимпиады в Сочи, после чего украинский глава государства перейдет к жестким силовым действиям по подавлению своих противников. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский, передает Новый регион

«Сегодня наш клиент в Киеве — уважаемый Виктор Федорович Янукович. Он вам покажет жару, когда закончится Олимпиада. Вы еще узнаете, что такое Янукович. Сейчас он заболел на всякий случай. А потом раздастся голос: «Патронов не жалеть!». И мы дадим патроны! Вместо денег мы дадим патроны!», — сказал скандальный политик в эфире государственного телеканала «Россия».

Стоит отметить, что советник президента России Сергей Глазьев также считает, что Янукович должен подавить «мятеж»: «Либо он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, спровоцированный и финансируемый внешними силами, либо он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и внутренний конфликт, из которого не видно выхода».