Азаров улетел в Австрию — местные СМИ

Новости

safe_imageЭкс-премьер-министр Николай Азаров, подавший в отставку, улетел в Вену, где у него имеются дом и активы. Об этом, в частности, сообщает австрийская газета Kronen-Zeitung со ссылкой на свои источники.

Газета Krone сообщает, что Азаров после отставки улетел на частном самолете в Вену и «планирует остаться здесь надолго». Недвижимость, которой владеет в Вене сын Азарова депутат-регионал Алексей Азаров, сейчас экс-премьеру пригодилась, добавляет издание.

Украинское посольство в Вене отказалось комментировать эту информацию, как и МИД и МВД Австрии.

Напомним, по данным, полученным в результате журналистских расследований, сын премьера Николая Азарова Алексей имеет вид на жительство, дом и активы в Австрии

Как сообщалось, 28 января Н.Азаров подал в отставку. В тот же день президент принял отставку. Это было одним из главных требований оппозиции к президенту Виктору Януковичу, выдвигаемых как условие урегулирования гражданского конфликта.

Николай Азаровзаявил, что подал в отставку, поскольку для него важным является мир в стране. При этом, Азаров уверял, что принял это решение самостоятельно.