Севастопольские баскетболисты победили команду из Киева

СК «Муссон» одержал победу в своем тринадцатом матче мужского баскетбольного чемпионата высшей украинской лиги сезона-2013-2014. 1 февраля подопечные Александра Шевченко на своей площадке обыграли команду «Киев-Вовча зграя». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

«Муссон» выиграл со счетом 101:51 (29:8, 23:8, 29:11, 20:24). В составе севастопольцев сразу пять баскетболистов набрали более 10 очков. Это Иван Полежаев (22 балла), Евгений Коровяков (18), Николай Еремин (13), Даниил Козлов (12) и Дмитрий Шевченко (11 баллов). У гостей лучшими игроками прошедшего поединка стали Андрей Харчинский (14 очков + 16 подборов), Вадим Довидный (13 баллов) и Игорь Юркевичус (12 очков).
«Преимущество севастопольцев в этой встрече было подавляющим, — рассказали в Федерации баскетбола Крыма. – По ходу игры оно достигало 55 баллов – 80:25. Впрочем, последней четвертью тренерский штаб «Муссон» наверняка остался недоволен. Все-таки пропускать 24 очка от аутсайдера сезона за 10 игровых минут – это не очень хорошо. Но в целом подопечные Александра Шевченко поработали достойно. Они совершили намного больше перехватов мяча – 15 против 2-х у соперника. И потерь мяча у команды из Севастополя значительно меньше – 11 против 21-й у киевлян. Как итог – наш коллектив одержал пятую подряд викторию в первенстве страны».
По итогам этого матча «Муссон» (7 побед и 6 поражений) занимает 8-е место в таблице чемпионата мужской украинской высшей баскетбольной лиги, а «Киев-Вовча зграя» остался на 16-м (15 поражений в 15 играх).