В Севастополе сносят швейную фабрику, чтобы построить торговый центр

Новости

В Севастополе началась подготовка разрешительной и проектно–сметной документации по ликвидации прежнего комплекса зданий бывшей швейной фабрики имени Нины Ониловой, в районе Артиллерийской бухты. Об этом сообщает Севастопольское агентство новостей.

По проекту собственников земельного участка предусматривается снос прежних зданий фабрики и строительство на этой территории торгово–офисного и развлекательного комплекса.

Этот комплекс будет состоять из двух четырехэтажных зданий с подвальными и мансардными этажами. В них будут размещены магазин непродовольственных товаров общей торговой площадью в 1850 квадратных метров, офисные помещения, кафе, бары, досуговый центр в виде танцевального зала рассчитанного на 52 пары, а также подземная автостоянка, способная принять 45 машин. На одном из мансардовых этажей будет размещена автономная котельная. Владельцы данного комплекса обещают трудоустроить на нем 337 человек.

В ходе предстоящих работ по строительству данного комплекса, за производимое загрязнение окружающей среды будет выплачен компенсационный сбор в сумме 192 тысяч 465 гривен.