Лидер «Спільной справи» Данилюк сбежал в Лондон

Новости

82388Лидер движения «Спільна справа» Александр Данилюк покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдане появились представители режимоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Данилюк отметил, что вопрос его задержания с последующим направлением » в СИЗО или застенки должен был решиться в течение нескольких часов».

«Не предупредив даже охрану я переоделся, натянул балаклаву и оставил Крещатик. После нескольких суток укрытия ночью пешком перешел границу. Наконец добрался Лондона. Придется координировать с изгнании», — написал Данилюк.

Как пишет Зеркало недели, ранее в Лондон улетели жена Данилюка с их маленьким ребенком. Сообщалось, что на таможне им чинили препятствия. Также сообщалось, что из Лондона за женой Данилюка прилетел чартер.

 МВД Украины открыло уголовное производство по факту захвата здания Минюста в Киеве.

Активисты оппозиционной организации «Спільна справа»(«Общее дело») захватили здание Минюста Украины вечером 26 января. Возле здания они возвели баррикады. Ранее представители этой организации объявили о захвате зданий министерства энергетики и министерства аграрной политики Украины

 После захвата здания Минюста на ул. Городецкого активистами «Спільной справи», Кличко пытался вести с ними переговоры об освобождении здания, но безуспешно. По факту захвата здания МВД Украины открыло уголовное производство.