Крымчанин хотел получить кредит по поддельному паспорту

Новости

В Симферополе задержали молодого человека, пытавшегося получить кредит в банке по поддельному паспорту. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

29 января около 12 часов дня на главный пульт централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из банков.

Как выяснилось, милицию вызвали сотрудники кредитно-финансового учреждения после того, как неизвестный молодой человек хотел получить денежный кредит в размере 15 тысяч гривен мошенническим путем — с помощью чужого паспорта с вклеенной в него своей фотографией.

Злоумышленником  оказался неработающий 26-летний местный житель.

Молодого человека доставили в дежурную часть Киевского райотдела милиции Симферополя для проведения следственных действий и принятия процессуального решения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины — подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до семидесяти необлагаемых минимумов доходов или арест на срок до шести лет или ограничение свободы на срок до трех лет.