Янукович не подал в Раду предложения относительно нового премьера

Новости

Президент Украины Виктор Янукович не передавал представление по кандидатуре нового премьер-министра Украины в парламент. Об этом на брифинге заявил  спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

Он заверил, что Янукович сейчас готовится к переговорам с оппозицией.

«Он готовит свои предложения. Но на данный момент никаких документов от президента по премьер-министру в Верховной Раде не предоставлено», — цитирует спикера Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 28 января Н.Азаров подал в отставку. Это было одним из главных требований оппозиции к президенту Виктору Януковичу, выдвигаемых как условие урегулирования гражданского конфликта.

Николай Азаров заявил, что подал в отставку, поскольку для него важным является мир в стране. При этом, Азаров уверяет, что принял это решение самостоятельно.

Через несколько часов президент Янукович принял отставку Азарова и Кабинета министров. Он поручил Кабмину продолжать работу до начала работы новосформированного правительства.

Сам Янукович в ходе переговоров с оппозицией предложил лидеру фракции «Батьківщина» Арсению Яценюку пост премьер-министра, лидеру фракции «УДАР» Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Однако оппозиция от этого предложения отказалась.