Перевоспитавшийся Титушко наколол дров для митингующих

Новости

383933093Вадим Титушко, условно осужденный в сентябре прошлого года за нападение на журналистов заявил, что хотел бы поддержать людей на Евромайдане.

По словам Титушко, после событий 18 мая, печально прославивших его на всю страну, он «эмоционально потух». Парень отметил, что невольно стал инструментом в чужой игре.

«Меня пригласил товарищ — что-то заработать. Платили 250 гривен», — сказал он и добавил, что хотел бы поддержать Евромайдан.

«Я бы хотел уехать и поддержать людей. Без провокаций, без ничего. Я бы поддержал Евромайдан», — заявил Вадим в интервью программе «Гроши».

Кроме того, Титушко решил символически поддержать людей, которые мерзнут на двух «майданах», наколов перед камерой дров для митингующих. Однако на провластном митинге не захотели принимать подарок от Вадима. Также от дров отказались и правоохранители, сообщается в сюжете.

А вот на Евромайдане активисты охотно принимали дрова от Вадима Титушко, однако не скрывали при этом удивления.

«Это хорошо, что он перевоспитавшийся . Мы его прощаем » , — говорят активисты.

«Пример Вадика Титушко уникальный, поскольку наглядно демонстрирует — даже идейные враги могут примириться. Главное, найти в себе силы признать собственные ошибки и при этом не потерять достоинство», — говорится в сюжете.

Напомним, 18 мая 2013 года спортсмен из Белой Церкви Вадим Титушко в Киеве напал на журналистов Ольгу Снисарчук и Владислава Соделя. Нападение было заснято фотокорреспондентами, что и послужило основным доказательством его вины в суде. Вадим Титушко грозило до 4 лет тюрьмы. Он был осужден и получил тюремный срок 3 года, но наказание было заменено на 2 года условно. Вскоре журналистами были установлены личности ряда других участников нападения на митингующих и журналистов.