Крымчане будут по-новому рассчитываться за электроэнергию

Жизнь

загруженноеВ 2014 году «ДТЭК Крымэнерго» переходит на новый формат расчетов с бытовыми потребителями за потребленную электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Начисления будут проводиться по расчетному объему потребления на последний день каждого месяца. Причем, эти цифры могут зафиксировать либо сами клиенты, либо контролеры компании. Если по какой-либо причине снять показания прибора учета в указанный день не удалось, энергопоставщик при расчете стоимости электроэнергии будет использовать среднесуточное потребление абонента в аналогичном месяце прошлого года.

«Применение нового метода начисления позволит унифицировать систему расчетов и минимизировать расхождения в учете потребления и оплаты со стороны клиента и компании, а также более четко планировать поступление денежных средств для расчетов с государственным предприятием «Энергорынок», – прокомментировал нововведение директор по техническому обеспечению продаж «ДТЭК Крымэнерго» Валерий Колесников.

Текущие показания счетчика потребители могут сообщить через интернет (электронная абонкнижка на www.mega-billing.com) в любое удобное время, по телефону абонентского отдела районного отделения энергосбыта (перечень на сайтеwww.krymenergo.com) либо  заполнив абонкнижку либо доставленную на дом энергопоставщиком квитанцию.