В Крыму активист Евромайдана выяснил, кто расклеивает лживые листовки о нем и соратниках

Новости

img_unnamed_1391624203_219_300В поселке Малореченском (Большая Алушта) на стенах местного поселкового совета расклеили листовки с оскорбительной информацией в адрес крымского общественника Максима Осадчука. Расклейщики листовок заявили, что представляют организацию «Правое дело», которая, по их словам, борется с «предателями Крыма». Об этом   «Аргументам недели – Крым» сообщил сам Осадчук.

Как говорит  активист, информация и фотографии на листовках ничем не отличаются от тех, что уже были размещены на аналогичных листовках с упоминанием фамилий различных активистов крымского Евромайдана: «Предатели Крыма поддерживают преступный Майдан», «На его совести кровь и жизни убитых людей» и так далее.

По словам Осадчука, молодчиков, расклеивающих провокационные объявления, случайно встретила его мать, проживающая в поселке.

«В ходе общения женщины с этими людьми, выяснилось, что они представляют организацию «Правое дело», которая, по их словам, борется с «предателями Крыма». Один из расклейщиков, назвавшийся студентом экономического факультета ТНУ, заявил, что в Крыму действует около 20-ти представителей этой организации. По поселку агитаторы организованно перемещались на белом автомобиле марки «Жигули»,  — пишет издание.

Максим Осадчук уверен, что информацию о его прописке активистам организации предоставили городские власти или правоохранители, поскольку сам он последние несколько лет живет в Симферополе.

«Эти плакаты в Малореченском появились буквально через пару дней после того, как я подал уведомление о проведении общественной акции, которая, кстати, никак не связана с Евромайданом или Антимайданом, в городской совет Симферополя и милицию. Нигде больше я в последнее время свою прописку не «светил». Естественно, напрашивается версия, что кто-то из этих органов «сливает» данные провокаторам», – сказал Осадчук.

Общественник обратился с заявлением в Алуштинское горуправление МВД.

Как сообщалось, плакаты подобного содержания уже неоднократно появлялись в населенных пунктах автономии, где зарегистрированы активисты и участники крымского Евромайдана.