В Крыму психически больной устроил стрельбу в селе

Жизнь

383935023В селе Партизанское под  Симферополем 48-летний психически не здоровый мужчина обстрелял из охотничьего ружья соседский дом и автомобиль. Соседи говорят, что такое происходило и раньше: мужчина отстреливал собак, а месяц назад напал на соседа с ножом.

По словам хозяина дома, он вышел провожать гостей и, только открыл ворота, как раздались выстрелы. Люди спрятались в доме и выстрелы прекратились.  В машину младшего брата стрелок попал  десяток раз. Мужчина уверен, что был за шаг от смерти, сообщает ТСН.

Правоохранители установили, что стрелял сосед, живущий напротив — это 48-летний мужчина, который находится на учете у психиатра. Его уже привлекали к ответственности за незаконное хранение оружия. Тогда ружье у него изъяли. Сейчас следователи выясняют, откуда он взял еще одно.

Люди с ужасом ждут возвращения неадекватного соседа. Говорят, что сначала он стрелял в собак, теперь начал охотиться на людей. После того, как напал с ножом на соседа, его забрали в психбольницу, а несколько дней назад отпустили.

Сейчас стрелка задержали. Ему инкриминируют хулиганство с применением оружия. И сперва его отправят на судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы выяснить, вменяем ли он.