Захарченко заявляет, что «праворадикалы» готовят теракт

Жизнь

загруженноеУ Министерства внутренних дел Украины есть оперативная информация о подготовке праворадикальными группировками террористического акта. Об этом  заявил глава МВД Виталий Захарченко, передает пресс-служба ведомства.

«Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства», — заявил Захарченко.

По его словам, что переговорный процесс между властью и оппозицией, который продолжается в последние время, позволил частично снять напряжение в обществе. На ул.Грушевского в центре Киева уже не раздаются взрывы и не вспыхивают «коктейли Молотова», однако «спокойствие нравится не всем».

«Сегодня – день открытия зимней Олимпиады в Сочи, и своими экстремистскими действиями злоумышленники будут пытаться затмить это событие и привлечь внимание к себе и своим требованиям», — считает Захарченко.

Он подчеркнул, что те, кто планируют преступные действия, должны помнить: у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности.

Напомним,  6 февраля, в Доме профсоюзов произошел взрыв, в результате которого два человека пострадали.