В Симферополе Дом офицеров отказал в проведении еще одного «политического» мероприятия

Новости

2259646Директор гарнизонного Дома офицеров в Симферополе отказал в проведении Третьего форума народов Крыма, который должен был состояться сегодня в  13.00. Запланированное мероприятие перенесли в Симферопольский городской Театр эстрады, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

На форуме, среди организаторов которого — национальные общины (русские, крымскотатарские, греческое) и «Украинский выбор» Виктора Медведчука, планировалось обсуждение вопросов «защиты прав и свобод крымчан в условиях развивающегося глубочайшего политического кризиса на Украине».

«Дом офицеров буквально за час отказал нам в проведении форума. Нам сказали, что это неполитическая организация. Пришлось срочно искать другой зал», — сообщили организаторы.

Как сообщалось, сегодня стало известно, что директор гарнизонного Дома офицеров в Симферополе отказал движению «Евромайдан — Крым» в предоставлении помещения для проведения Всекрымского форума евромайданов, хотя аренда зала была оформлена договором и уже оплачена. Директор Дома офицеров Минобороны Николай Степанов объяснил отказ от предоставления уже оплаченного помещения тем, что «военные вне политики».