Волейболистки из Ровно не приехали на матч с «Керкинитидой»

Новости

регинаРовенская женская волейбольная команда украинской Суперлиги «Регина-МЕГУ», которая должна была 7-8 февраля провести в Евпатории с местной «Керкинитидой» календарную встречу в рамках 11-го тура чемпионата Украины, на матч не прибыла, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам начальника управления по физкультуре и спорту Евпаторийского горсовета Вячеслава Потаса, внятного объяснения своего неприбытия руководство клуба не дало, сославшись на какие-то организационные «неувязки».

Главный тренер «Керкинитиды» Леонид Хрычев в беседе с корреспондентом «Центра» отметил, что, согласно регламенту чемпионата, ровенчанкам будет засчитано техническое поражение, а его команде, соответственно, — победа. Хотя при этом особой радости по поводу  неожиданных «дармовых» очков не выказал.

«Я могу только посочувствовать своим коллегам, у которых, по всей видимости, просто возникли финансовые проблемы из-за прохождения счетов в Госказначействе, — сказал Л.Хрычев. —  У нас  проблем не меньше. А эти «шальные» очки, которые сейчас позволили нам подняться в турнирной таблице с 5-го на 4-е место, мы бы и так заработали».

Наставник «Керкинитиды» напомнил, что в предыдущей очной встрече с «Региной»,  произошедшей в Ровно в октябре прошлого года, евпаторийки выиграли обе игры.

По итогам одиннадцати туров чемпионата украинской женской волейбольной Суперлиги «Регина-МЕГУ» занимает в турнирной таблице последнее, 8-е место, имея в своем активе всего одно очко. «Керкинитида» имеет  31, на три очка опережая команду Тернополя, перешедшую на пятое место,  но на 9 очков отстает от запорожской «Орбиты», занимающей третью позицию.  Лидирует в Суперлиге по-прежнему одесский  «Химик», идущий пока без единого поражения.