Регионалы пытаются помешать проведению форума «Евромайдан-Крым»

Новости

В Симферополе несколько представителей движения «Стоп-Майдан» во главе с депутатом ВР Крыма от Партии регионов Владимиром Осипенко пришли к зданию Представительства президента в Крыму, где проходит Всекрымский форум общественных инициатив «Евромайдан-Крым».

Как сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований», «стопмайдановцы» держат в руках таблички своего движения, флаги Партии регионов и плакаты «Симферопольский антифашистский фронт» и «Оппозиция, хватит терроризировать Украину».

Кроме того, они принесли несколько мегафонов, в которые кричат: «Нет фашизму! Нет нацизму!«.

Как сообщил Владимир Осипенко, «они пришли, чтобы посмотреть и заявить свою позицию».

Напомним, сегодня к зданию  Представительства президента в Крыму пришла колонна участников Всекрымского форума общественных инициатив «Евромайдан-Крым», которых не пустили, как было запланировано, в Дом офицеров. Около 200 активистов движения, среди которых депутаты, представители политических партий, вошедших в Штаб Национального Сопротивления в Крыму, общественных организаций,  Меджлиса крымскотатарского народа и политологи, обсуждают общественно — политическую ситуацию в Киеве и Крыму.  В ходе форума также планировалось определиться с дальнейшей деятельностью активистов общественного движения «ЕвроМайдан -Крым», обсудить координацию действий со всеми региональными активистами Крыма и формирование сети коллективной защиты.