В Крыму редакции коммунальных СМИ заставляют размещать призывы «СТОП Майдан»

Новости

3xxРеспубликанский комитет Крыма по информации разослал в редакции крымских коммунальных СМИ письмо с требованием разместить на главных страницах плашки движения «СТОП Майдан».

5 февраля, в крымские редакции поступило письмо от Рекомитета, в котором коммунальным изданиям рекомендуют разместить на первых страницах плашки с надписями «Крымчане против анархии и беспорядков! Крым — территория стабильности и согласия», «Остановим экстремизм. Крым за президента», «Нет попыткам державного переворота. За единство страны», пишет «Телекритика». 

В комментарии изданию по этому поводу председатель Рескома  Вадим Волченко сказал, что не понимает, о каком письме идет речь.

Однако журналисты заметили, что на сайте городской газеты г. Саки   «Слово города», которая была одним из адресатов письма, уже размещена такая плашка. На это  Волченко отметил, что это может быть проявлением гражданской позиции редактора этого СМИ, а не централизованным  указанием Комитета.

«Это гражданская позиция многих редакций крымских СМИ, которые размещают такую ​​информацию и пытаются сохранить стабильность на территории Крыма», — заявил господин Волченко.

Однако, в письме, которое получила «Телекритика», указано, что отправителем является именно Республиканский комитет по информации Крыма. Несогласным с указанием Комитета по размещению плашки «Стоп Майдан» нужно обратиться к руководству в письменной форме.

123

«Направляем  вам три плашки для размещения на первой полосе издания. Одну из них просим вас разместить в ближайшем номере. Остальные — в следующих номерах. Просим вас обратить внимание, что размещение этих плашек является обязательным, они должны быть размещены на первой полосе и занимать площадь по всей ширине полосы. В случае, если у вас есть вопросы по размещению этой плашки, просим их задавать в электронном письме. Претензии тоже высказывайте письменно, потому что начальство словам не верит », — говорится в письме Республиканского комитета АРК  по информации.