В автокатастрофе погиб игрок «Шахтера»

Новости

199352__max_newsСегодня в Донецке в автокатастрофе погиб футболист ФК «Шахтер» Перейра де Оливейра Майкон. Об этом  сообщает пресс-служба клуба.

«Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в нее позитивные и яркие краски. Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет. Страшная, тяжелая утрата для каждого из нас. ФК «Шахтер» выражает соболезнования родным и близким Майкона. Светлая ему память…», — говорится в сообщении клуба.

Майкон родился 8 мая 1988 года в Рио-де-Жанейро. В июле 2012 года заключил контракт с ФК «Шахтер». Почти сразу же перешел в луганскую «Зарю», с которой подписал контракт на 1 год. В марте 2013 года в матче против одесского «Черноморца» дебютировал за «Шахтер», а 11 мая в матче против симферопольской «Таврии» отличился первым голом за «Шахтер», сообщает Интерфакс-Украина.

В последний день трансферного окна 2 сентября 2013 года перешел на правах аренды в марупольский «Ильичевец». 14 сентября 2013 года дебютировал за мариупольцев в победном матче против луганской «Зари», в котором отличился голом.