Членов ялтинской территориальной громады не пустили в горсовет

Новости

Фото0130Вчера охрана Ялтинского городского совета отказалась пропускать членов местной громады на второй этаж без объяснения каких-либо причин. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил председатель общественной организации «Антикоррупционный комитет Большой Ялты» Петр Бажан.

По его словам, на сегодняшний день попасть в здание горсовета возможно только через задний вход, который находится на внутренней стоянке. Центральный же вход заварен металлическими конструкциями и решетками. При этом на дверях наклеена табличка «Ремонт. Вход со двора».

Как пояснил Петр Бажан, после того, как  члены общественной организации «Антикоррупционный комитет Большой Ялты» зашли в горсовет, его охрана отказалась пропускать их на второй этаж. Почему проход на второй этаж горсовета теперь ограничен, никто из его работников пояснить не смог.

«Наш антикоррупционный комитет уже 3 года проводит на втором этаже горсовета свои собрания. Вопрос этот был согласован давно, однако в этот раз, когда мы поднялись на второй этаж, охранник нас не пустил. Он никак это не мотивировал, просто сказал, что нельзя», — пояснил П.Бажан.

По данному факту ялтинский правозащитник уже обратился в правоохранительные органы.

Фото0134

Напомним, в январе жители Ялты выразили свое возмущение по поводу того, что  вход в горсовет заварили решетками.

По информации пресс-службы горсовета, такие меры связаны с запланированным ремонтом здания. Также сообщалось, что ремонт не скажется на приёме заявлений и обращений горожан.

 «Все структуры горсовета и исполкома работают в прежнем режиме.  Ремонт, который был запланирован ещё в прошлом году, прежде всего, направлен на улучшение условий приема граждан и их заявлений», — сказал И.Паюк.

Как долго еще продлится ремонт, в горсовете пока не сообщают.

Фото0133

Фото0131