Крымская больница переплатила за топливо в полтора раза

Новости

Старокрымская районная больница имени академика Н.Н. Амосова Минздрава АРК 27 января по результатам тендера заключила соглашение с черкасским ООО «Агросервис» на поставку печного топлива на сумму 1,62 млн. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут Нашi грошi.

Было заказано 180 тыс литров печного топлива по 8,99 грн за литр.

Как пишет издание, тендерная цена существенно превышает цены на печное топливо по Украине: в открытых источниках его можно найти в среднем от 6,20 грн/л до 6,50 грн/л, максимум 7,45 грн/л.

При этом  макеевская компания ООО «Гелиос Авто»  предлагала топливо по 6,19 грн /л , однако это предложение было отклонено из-за неполного пакета документов, не переведенных русскоязычных документов, а также из-за неправильного указания местоположения участника и т.п..

Таким образом были допущены к участию только два участника из Черкасс — «Агросервис » Анатолия Кучера и с разницей в 30 копеек ООО «Черкассы- Эксим- Транс» Владимира Поддубного. Первая за последние шесть лет выиграла тендеров на 31 млн. 710 тыс. грн., вторая не выигрывала ни одного.