«Таврия» подписала уже третьего легионера за последний месяц

Жизнь
Давид Каяду
Давид Каяду

Давид Каяду

Давид Каяду стал очередным дебютантом симферопольской «Таврии». После улаживания необходимых юридических нюансов с ним подписан контракт. 26-летний полузащитник уже занимается с крымской футбольной командой, которая проводит учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в СК «Таврия».

«Давид Каяду пришел из болгарского клуба «Берое», — рассказали в «Таврии». – Также он имеет опыт выступлений за португальские «Спортинг», «Эшторил-Прая» и «Трофенси», польский «Заглембе» и кипрский «Олимпиакос». Надеемся, что новичок усилит наш коллектив».

Давид Каяду имеет гражданства Люксембурга и Португалии, провел 3 игры за сборную Португалии U-16, 2 матча за сборную Португалии U-19, 3 поединка за сборную Португалии U-20. Он стал уже третьим легионером, которого «Таврия» подписала в 2014-м году. В январе состав симферопольцев пополнили защитник из Македонии Бобан Грнчаров и футболист обороны и полузащиты из Португалии Нуно Пинто.

«Весной нашей команде предстоит решать непростую задачу по сохранению прописки в высшем украинском дивизионе – Премьер-лиге, — сказали в «Таврии». – Сейчас наш клуб проводит подготовку к предстоящим официальным матчам чемпионата страны. Эта подготовка заключается в проведении тренировочных сборов, контрольных поединков и кадровой работе, в том числе — подписании дебютантов. Их приобретение – пожелание старшего тренера команды Николая Костова. Для него гражданство новичков не имеет первостепенного значения, потому что цель «Таврии» — сформировать к весне хороший боеспособный состав».

Первый матч в статусе новобранца симферопольцев Давид Каяду может сыграть уже во вторник, 11 февраля. Сегодня вечером «Таврия» должна провести контрольную встречу с ФК «Спартак» (Трнава, Словакия).