«Таврия» в Турции победила футболистов из Словакии

Жизнь

Симферопольская «Таврия» одержала первую победу на турецких учебно-тренировочных сборах-2014. 11 февраля подопечные Николая Костова в контрольной встрече оказались сильнее команды «Спартак» (Трнава, Словакия).

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в СК «Таврия».

Минувший матч крымчане провели в следующем составе: Кахриман (Погорелый, 60), Пинто (Путраш, 60), Грнчаров (Свенссон, 60), Даценко (Аксенов, 60), Гуменюк (Буссаиди, 60), Гомес (Коробка, 60), Назаренко (Ярчук, 60), Павленко (Причиненко, 60), Любичич (Кошман, 60), Каяду (Калиниченко, 80), Бурдужан (игрок на просмотре, 60).

«Таврия» победила со счетом 1:0. Решающий гол в середине первого тайма ударом головой забил македонский защитник Бобан Грнчаров.

«Сейчас наша команда проводит второй в текущем году турецкий сбор, — рассказали в «Таврии». – До этого симферопольский коллектив провел три полных контрольных поединка и полчаса игры с ФК «Атырау» (Казахстан). Ту игру прервала гроза. А в завершенных ранее встречах подопечные Николая Костова заработали две ничьи и поражение. Поэтому победа над «Спартаком» стала первой на зарубежном этапе подготовки к сезону в 2014-м году. Наверняка порадует наших болельщиков и то, что на последние 10 минут наставник выпустил опытнейшего полузащитника Максима Каличенко, который проходит восстановление после травмы».

В «Таврии» уточнили, что «Спартак» (Трнава) представляет высший словацкий футбольный дивизион – Суперлигу. В сезоне-2013-2014 эта команда после 19 туров занимает 6-е место и сейчас в Турции готовится к продолжению борьбы в своем чемпионате.

Следующая контрольная игра «Таврии» запланирована на 14 февраля, но соперник на пятничный поединок еще не утвержден.