Западные области проигнорировали форум облсоветов в Ливадии

Новости

Представители западных областей Украины не присутствуют на Всеукраинском форуму представителей областных советов и Верховной Рады Крыма, который был срочно созван за полтора суток до проведени, без указания его инициаторов и организаторов. Мероприятие проигнорировали представители 8 западных областей, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Я так считаю, что они не настроены на конструктивный диалог. Им, судя по всему, выгодна нестабильная ситуация в Украине», — прокомментировал ситуацию председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, также присутствующий на форуме глав облсоветов.

На форуме присутствуют представители Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областей и города Севастополя и ВР АРК.

От Верховной Рады Украины присутствует депутат-регионал Вадим Колесниченко и руководитель управления по связям с местными органами власти Аппарата ВРУ Григорий Скопненко.

Форум начал работу. В повестке дня два вопроса: пути выхода из политического кризиса в Украине: региональный взгляд и роль органов местного самоуправления в конституционном процессе.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 12 февраля в Ливадии проходит Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховной Рады Крыма. Информация о его проведении появилась поздно вечером 10 февраля на сайте ВР Крыма, без указания инициатора и организатора.  Как затем пояснил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, форум проведут за счет средств Украинской ассоциации районных и областных советов по инициативе ее президента, главы Харьковского облсовета Сергея Чернова.