ФК «Севастополь» в Турции сыграл вничью с командой из Грузии

Жизнь

Футбольный Клуб «Севастополь» заработал ничью во втором контрольном матче на своем втором учебно-тренировочном зимнем сборе в Турции. 12 февраля подопечные Ангела Червенкова разошлись миром с командой «Сиони» (Болниси, Грузия).

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в ФК «Севастополь».

Минувший поединок крымский коллектив провел в следующем составе: Литовка (Бибченко, 69), Федорив (Гевлич, 46), Причиненко (Новак, 46), Цурри, Неплях (Воронин, 46), Максимов (Дуляй, 46), Фертов (Ярошенко, 46, Фарлей, 69), Карноза (Жабокрицкий, 46), Лысенко (Танчик, 46), Караваев (Кожанов, 46), Ковпак (Павлов, 46, Кузнецов, 69).

Встреча завершилась со счетом 2:2. В первом тайме Звиад Лобжанидзе на 18-й минуте вывел вперед «Сиони», а на 40-й Александр Ковпак ударом с пенальти сравнял результат. После перерыва вновь в лидеры вырвалась команда из Грузии (на 55-й минуте). Но спустя 6 оборотов минутной стрелки Константин Ярошенко установил окончательное равновесие.

«Наши футболисты продолжают подготовительную работу к официальным весенним матчам, — рассказали в ФК «Севастополь». – Встречи с разными соперниками на проходящих в Турции сборах позволяют увидеть плоды этого труда. За результатом в контрольных играх, как правило, мало кто гонится. К тому же ничья в противостоянии с занимающим после 18 туров в нынешнем чемпионате Грузии 4-е место противником – не самый худший исход».

Как сообщал «Центр», сейчас ФК «Севастополь» ведет подготовку к продолжению борьбы в чемпионате украинской футбольной Премьер-лиги-2013-2014. 9 февраля в Турции крымчане в товарищеском поединке уступили коллективу «Брондбю» (Дания) — 1:2.

После 18-ти туров в элитном дивизионе первенства страны севастопольцы занимают 12-е место (при 16-ти участниках). Соревнования в украинской Премьер-лиге возобновятся 1 марта. В первый день весны подопечные Ангела Червенкова в Симферополе сыграют с «Таврией».