В США под землю провалился десяток уникальных Chevrolet Corvette

Новости

В США провал грунта в Национальном музее Chevrolet Corvette в штате Кентукки поглотил восемь автомобилей-экспонатов. В яму радиусом около 12 метров и глубиной девять метров упали модели 1962, 1984 годов, модели ZR1 Blue Devil и Z06 Mallet Hammer, сообщает Интерфакс-Украина.

«Каждый из этих автомобилей обладает уникальной историей. Все они особенные», — сказали исполнительный директор музея Уэнделл Строуд.

4corv

Фото newsradio.com.ua

По его словам, автомобили все еще находятся на дне ямы, и неизвестно, когда получится поднять их на поверхность. По меньшей мере, два пострадавших экземпляра могут быть восстановлены. Ущерб оценивается в сотни тысяч долларов США.

В момент провала грунта музей был закрыт, поэтому никто не пострадал. Пока неизвестно, что именно послужило причиной инцидента, однако отмечается, что провалы грунта часто происходят в этом регионе, который изобилует подземными пустотами.

Музей Chevrolet Corvette находится в городе Боулинг Грин рядом с заводом, на котором производят один из самых известных американских спорткаров. Ежегодно его посещают около 150 тысяч человек.

1354105

Фото: auto.gazeta.kz