«СтопМайдан» открестился от скандального ролика с оскорблениями активистов «Евромайдан-Крым»

Новости
Владислав Ганжара
Владислав Ганжара

Владислав Ганжара

Активисты движения «СТОП-Майдан» не имеют никакого отношения к скандальным видеороликам в крымских троллейбусах. Об этом во время проведения сегодняшней акции «Я люблю Крым!» в Таврическом национальном университете журналисту Центра заявил один из координаторов движения, член Молодежного правительства Крыма Владислав Ганжара.

 «Мы никакого отношения к этому не имеем. Возможно даже, нам будут приписывать это, но таких действительно экстремистских проявлений мы не поддерживаем. То, что иногда приписывают нашему движению, как, например, листовку с фотографиями «ультрас», которую распространяли на наших акциях – это тоже была не наша листовка. Нам ее приписали», — рассказал Ганжара.

Активисты движения «СТОП Майдан» сегодня провели акцию «Я люблю Крым!» в холле Таврического национального университета им. Вернадского. Как сообщил один из активистов движения, Владислав Ганжара, акция проходит «в большинстве вузов Крыма»: пока это вузы Симферополя, Ялты и Феодосии. В Ялте и Феодосии такие акции будут проводить местные активисты.

Напомним, в феврале в крымских троллейбусах, а также на экранах площади Советской города Симферополя начали крутить пропагандистские ролики, в которых пугают «оранжевым переворотом» и призывают не присоединяться к протестным антиправительственным акциям.

В КРП «Крымтроллейбус» сообщили, что эти видеоролики транслируются по указанию главы Рескомитета по информации Вадима Волченко и по договору с ООО «Виелан». Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев отрицает использование бюджетных средств для создания видеоролика.