В продажу поступили “аптечки” для промокших телефонов

Новости

timthumbКомпания Kensington начала продажу «аптечек» для попавших под воду мобильных устройств – EVAP Rescure Pouch. Комплект позволит владельцу оперативно предоставить “первую помощь” промокшему смартфону или планшетному компьютеру.

В EVAP Rescure Pouch входит полиэтиленовый пакет с двумя подушечками из материала тайвек, который сочетает в себе характеристики бумаги, плёнки и ткани. Внутри каждой подушечки находятся специальные абсорбирующие гранулы, пишет imena.ua.

57326e360704-c74e-464d-a82e-61d3bbdf439aДля оказания “первой помощи” намокшему мобильному устройству пользователь должен положить его к подушечкам, предварительно вынув батарею, запечатать пакет и оставить в тёплом месте на длительное время, от 6 до 24 часов.

Главное, советуют эксперты Kensington, – это успеть воспользоваться комплектом не позже, чем через четыре часа после намокания устройства.

Своевременное применение набора «первой помощи», по словам представителей компании, серьёзно повышает шансы на спасение мобильного устройства. Впрочем, 100%-ный результат производители всё же не обещают.