В Севастополе хотят поднять цены на проезд в катерах

IPC Севастополь

kater-300x248В Севастополе хотят поднять цены на проезд в катерах — с  2,5 до 3,5 гривен.  Об этом сообщил директор предприятия-арендатора ООО «Боливар» Сергей Потемкин,  пишут Севастопольские новости.

«Катера надо ремонтировать, цена на топливо растет, повышается заработная плата. Поэтому, для нормальной работы предприятия — арендатора катеров, необходимо повысить тариф», — сказал Потемкин.

По его словам, тариф на проезд можно будет также варьировать в зависимости от категорий граждан — пенсионеры, инвалиды, студенты, школьники. Для туристов  цену на проезд предложили сделать на уровне 4,5 гривен.

Однако городские власти с такими ценами не согласны. Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба отметил, что повышать тариф, которые изменились в 2008 году на 50 копеек, смысла не видит.

Он также заявлял, что предприятие кладет выручку себе в карман, не давая при этом билеты пассажирам.

«Я сам лично несколько раз плавал на катере. 99 % никого не обилечено! Все в карман! Они уже 10 раз приходят ко мне и говорят, что нужно повысить тариф, но они повышаться не будут! Публично это говорю. До тех пор, пока не сделают учет, как это сделано на паромах, только после того, как там поставили учет перевозки, они прибыли получили на 1,5 миллиона больше! А это идет чистое воровство! «, — заявил Яцуба.

Напомним, в Севастополе на водном транспорте введена «система»  учета льготных пассажиров — специальные билеты кассир выдает при предъявлении пенсионного удостоверения. Это позволяет точно подсчитать, какое количество человек пользуется услугами перевозки бесплатно.