Оппозиция на вече предложит людям пикетировать Раду

Новости

Оппозиция на Народном вече в воскресенье предложит протестующим против власти пикетировать здание Верховной Рады, чтобы добиться возвращения Конституции-2004.

«Основной мессидж (Народного вече в воскресенье) – это совет по мирному наступлению к Верховной Раде для того, чтобы «помочь» народным избранникам принять правильное решение – возвратиться к Конституции 2004 года», — сказал народный депутат Степан Кубив («Батькивщина») журналистам в субботу в Киеве, передает«Интерфакс-Украина».

Кубив подчеркнул, что «мы идем с миром и с требованием, что надо, в конце концов, принимать решение».

«Главное – чтобы не было провокаций. Если будут провокации – может быть по-разному», — сказал депутат.

На вопрос, будет ли освобождено здание Киевской городской государственной администрации, Кубив сказал, что по данному вопросу «есть четкий план по выполнению и вступлению в силу закона освобождения людей в обмен на освобождение помещений». «Этот план есть. План утвержден, а период времени и технология ближе к вечеру станут известны», — подчеркнул депутат.

Кроме того, Кубив отметил, что активисты готовятся открыть проезд по ул.Грушевского и Парковой аллее. «Проезд будет. Баррикады останутся. Это позволит спокойно транспорту и нашим регулировщикам, которые работают не хуже, чем «гаишники», а может и лучше, обеспечить дорожное движение без пробок», — сказал он.

Кубив также сообщил, что в настоящее время на ул.Грушевского завозят стройматериалы и песок, чтобы «окультурить» территорию.