В Севастополе ограбили ювелирный магазин

Жизнь

загруженное (59)В Севастополе сегодня ночью ограбили ювелирный магазин, расположенный в центре города.

Как сообщает пресс-служба милиции Севастополя, правоохранители прибыли на место через 2 минуты после сигнализации, но злоумышленникам удалось унести из магазина 84 наименования ювелирных украшений, причинив ущерб на сумму свыше 265 тысяч гривен.

«Это говорит о том, что злоумышленники очень хорошо готовились к краже, продумали способ проникновения в магазин, особенности работы сигнализации, знали, где размещаются ювелирные изделия, пути отхода. Задержать подозреваемых по горячим следам не удалось. Вскоре нами была получена информация, что в одном из ломбардов злоумышленники сдали золотые изделия, похищенные из ювелирного магазина», — сообщает пресс-служба.

В результате проведенной оперативной комбинации подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Севастополя 1988 и 1984 г.р.

Также было установлено, что злоумышленники причастны еще к 11 кражам. Чаще всего они совершали кражи из офисов и магазинов. Способ совершения всегда выбирали один и тот же, взламывали ролет или стеклопакет и проникали внутрь, забирали технику, деньги. Также на их счету угон автомобиля и кража из авто.

Сами злоумышленники говорят, что кражи совершали, чтобы улучшить свое материальное состояние.

В отношении злоумышленников начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины и ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщалось, в Севастополе неоднократно грабили ювелирные магазины