В горсовете Симферополя уверяют, что уволили 10 водителей-хамов

Жизнь

За второе полугодие 2013 года, а также за первые два месяца текущего года в Симферополе уволено 10 водителей, на которых поступили жалобы от горожан. Об этом сообщил начальник управления Андрей Каракулькин, передает пресс-центр горсовета.

«Наибольшее количество обращений, а именно 61, поступило относительного некорректного поведения водителей. Это включает хамское отношение, отказ в провозе льготной категории граждан и тому подобное», — рассказал Андрей Каракулькин.

По его словам, за это было уволено 10 водителей общественного транспорта и 22 привлечены к административной ответственности.

Андрей Каракулькин напомнил, что все жалобы, поступившие на телефон «горячей линии» 27-49-98 обрабатываются в 5-дневный срок, после чего проводятся оперативные разбирательства.

Начальник управления транспорта и связи рассказал, что на сегодняшний день у водителей маршрутных такси уже нет возможности «бегать» от одного работодателя к другому, поскольку при приеме на работу автоперевозчик получает в управлении информацию, не состоит ли водитель в так называемом «черном списке».

Кроме того, Андрей Каракулькин отметил, что 22 жалобы на «горячую линию» поступили относительно правил паркования льготной категории граждан.

«10% от общего количества парковочных мест предоставляются льготной категории граждан, и они имеют полное право обслуживаться бесплатно», — резюмировал Андрей Каракулькин.

Он также добавил, что в данный момент готовятся списки перевозчиков-нарушителей, которые будут представлены на заседании исполкома для расторжения договоров.