Крымские депутаты снова взывают к России и просят передать ей Крым

Новости

VR1Крымский депутат Николай Колисниченко заявил о необходимости «вернуть Крым России». Об этом он заявил, выступая с трибуны парламента автономии, передает корреспондент «Аргументов недели — Крым».

В частности, по мнению Колисниченко, к такой мере необходимо будет прибегнуть, если ситуация в стране не стабилизируется. «Если ситуация в Украине не урегулируется, мы как депутаты должны поднять вопрос о возвращении Крыма к России», — сказал он.

При этом, некоторые присутствующие парламентарии встретили данное заявление аплодисментами.

Кроме того, депутат Верховной Рады Крыма Сергей Цеков хочет, чтобы Россия вмешалась в события, которые сейчас происходят в Украине. В то же время он сожалеет, что этого не происходит.

«Мы бы хотели, чтобы Россия более активно стала участвовать в тех событиях, которые проходят на Украине. К сожалению, до настоящего времени мы со стороны России этого не видим и не чувствуем», – заявил он на сегодняшнем митинге, организованном пророссийскими организациями перед здание крымского парламента.

Депутат также в очередной раз заявил, что надеется на защиту России. «Мы считаем, если нас кто-то и может защитить и поддержать, то это, конечно, только Российская федерация – это вполне естественно и понятно с учетом национального, языкового, культурного состава Автономной республики Крым», – сказал он.

По мнению Цекова, Россия должна проводить в Крыму «настойчивую гуманитарную, социальную политику», передает корреспондент 15 минут.

«Мы видим, что очень многие страны стремятся в Крым , предлагают здесь разные проекты , но мы не видим этих проектов со стороны России», – уверен политик.

Напомним, именно Сергею Цекову принадлежит скандальное высказывание о том, что Крым является «русской автономией». «Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым — это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку», — сказал на президиуме Цеков.